Мир подростка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир подростка » Вредные привычки » Алкоголизм


Алкоголизм

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Избавиться от пристрастия к алкоголю – это, наверное, самый мужественный поступок, на который способен только человек, пото­му что труда стоит огромного. Чудодейственных ле­карств от тяги к спиртному не существует и быть не может. Алкоголизм - не просто болезнь, а «образ жизни», который, как не трудно догадаться, химией не изменишь. Когда же вам обещают, что после беспро­будного пьянства можно как-то ухитриться «не пить много», вас откровенно вводят в заблуждение. Алко­голик может только перестать пить, но он навсегда ос­тается алкоголиком. Если сорвется, то все начнется заново. Эта болезнь компромиссов не ведает.

Проблема хронического алкоголизма остается на сегодняшний день, наверное, одной из самых актуальных медико-социальных проблем в России. На счету этого страшного заболевания тысячи распавшихся семей и искалеченных судеб. Причины пьянства разнообразны: трудности приспособления к условиям среды, конфликт с окружением, неудовлетворенность, одиночество, непонятость, утомление, робость, осознание своей неполноценности и другие обстоятельства, вызывающие чувство психологического дискомфорта, временно облегчаемое действием спиртного.

0

2

Да,это ужасно...
мой папа раньше пил,но избавился от этого раз и навсегда.И то,он понял,что алкоголь вреден,не сразу.
Эх...я вот могу выпить,но иногда не расчитываю с объемом и выпиваю слишклм много.Но это бывает раз в месяц.Не более

0

3

Мдаа.. Пока сам не захочешь, пить не бросишь! Это же и относиться к остальным вредным привычкам.

А вообще надо знать меру и не злоупотреблять алкогольными напитками!

0

4

@А вообще надо знать меру и не злоупотреблять алкогольными напитками!@
это точно!

0

5

Не вижу ничего страшного в спиртных напитках, главное знать меру....
Пьют только здоровые :)

0

6

Алкоголик может только перестать пить, но он навсегда остается алкоголиком.

ОЧ оптимистическая строчка, сразу обнадеживает так...
Кароче пьете - знач ППЦ вам, шансов у вас нет ^_^

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир подростка » Вредные привычки » Алкоголизм